× Redaksi Pedoman Media Siber Privacy Policy
Beranda hiburan, tebagsel Festival Seni Budaya Pelajar se-Tapsel Resmi di Tutup Sekda

Festival Seni Budaya Pelajar se-Tapsel Resmi di Tutup Sekda

882
SHARE
Festival Seni Budaya Pelajar se-Tapsel Resmi di Tutup Sekda

Pemenang lomba photo bersama dengan Sekdakab Tapsel dan Pejabat lainnya yang hadir.

TAPSEL - sidaknews.com - Festival seni budaya pelajar yang digelar dalam rangka HUT Tapsel telah berakhir dan ditutup Sekretaris Daerah Kabupaten Tapanuli Selatan (Tapsel) Parulian Nasution, kamis malam (14/11).

Kegiatan tersebut dipusatkan di Lapangan Sepakbola SMP N 1 Angkola Timur, Kecamatan Angkola Timur dan dalam sambutannya mewakili Bupati Tapsel, Parulian mengatakan bahwa ke depan kegiatan tersebut akan menjadi agenda rutin yang harus diselenggarakan setiap tahun.

"Menurutnya kegiatan tersebut suatu upaya untuk menyalurkan minat dan bakat serta pengembangan seni dan kreasi budaya di Tapanuli Selatan."Jelasnya.

Parulian juga berharap kegiatan itu dokumentasikan dan di publikasikan dengan baik serta didaftarkan menjadi objek pembinaan warisan dan diplomasi budaya di Direktorat Jenderal Kebudayaan RI, sehingga nantinya Tapsel bisa ikut dalam Pekan Kebudayaan tingkat Nasional sebagai Anugerah Kebudayaan Nasional.

Selain itu dikatakan Parulian ke depan akan ada Rumah Budaya Indonesia di Bumi Tapanuli Selatan sebagai wahana pembinaan dan pelestarian nilai - nilai budaya sebagai hasanah dan kekayaan budaya dalam semangat Bhinneka Tunggal Ika.

Pada peserta terbaik juga diberikan hadiah diantaranya pemenang lomba tor-tor Tingkat SMP, lomba makkobar dan berbalas pantun serta lomba lagu daerah Tapsel dan tari kreasi.

Perserta yang berhasil diantaranya lomba tor-tor Tingkat SMP, juara I SMPN 1 Angkola Timur, juara II SMPN 3 Sipirok, juara III SMPN 1 Angkola Barat, juara harapan 1 SMPN 2 Angkola Timur, juara harapan II SMPN 1 Marancar dan juara harapan III SMPN 1 Angkola Selatan.

Untuk lomba makkobar boru marbagas, juara I SMPN 2 Angkola Timur, juara II SMPN 1 Angkola Timur, juara SMPN 2 Muaratais, juara harapan I SMPN 3 Angkola Selatan, juara harapan II SMP IT Al-Hijrah dan juara harapan III SMPN 1 Sipirok.

Lomba seni budaya berbalas pantun, juara I SMPN 1 Marancar, juara II SMPN 5 Angkola Timur, juara III SMPN 3 Angkola Timur, juara harapan I SMPN 1 Angkola Timur, juara harapan II SMPN 5 Angkola Sangkunur dan juara harapan III SMPN 2 Batang Angkola.

Sementara juara lagu daerah Tingkat SMP Putra, juara I SMPN 1 Marancar, juara II SMPN 1 Angkola Barat, juara III SMPN 3 Sipirok, harapan I SMPN 3 Angkola Selatan, harapan II SMPN 5 Angkola Timur dan juara harapan III SMP IT Al-Hijrah.

Lomba lagu daerah Tingkat SMP Putri, juara I SMPN 1 Batang Toru, juara II SMPN 1 Batang Angkola, juara III SMP IT Al-Hijrah, juara harapan I SMPN 1 Sayurmatinggi, juara harapan II SMPN 5 Sipirok dan juara harapan III SMPN 2 Batang Toru.

Untuk tingkat SD juara lomba tari kreasi Tingkat SD, juara I SDN 100301 Pargarutan, juara II SDN 101303 Batu Godang, juara III SDN 101203 Sipirok, juara harapan I SDN 101501 Bintuju, juara harapan II SDN 101504 Basilam Baru dan juara harapan III SDN 100403 Arse.

Perlombaab lagu daerah Tingkat SD Putra, juara I SDS 100219 Eka Pandawa Sakti, juara II SDN 101305 Bandar Tarutung, juara III SDN 101203 Sipirok, juara harapan I SDN 100311 Pal Sabolas, juara harapan II SDN 100109 Panobasan Lombang dan juara harapan III SDN 100201 Simarpinggan.

Terakhir untuk juara lagu daerah Tingkat SD Putri, juara I SDN 100301 Pargarutan, juara II SDN 100311 Pal Sabolas, juara III SDN 100302 Pargarutan, juara harapan I SDN 100104 Sitinjak, juara harapan II SDS 100219 Eka Pendawa Sakti dan juara harapan III SDN 101109 Aek Badak.

Dan untuk para pemenang lomba masing-masing mendapatkan uang pembinaan, piala dan sertifikat. (Safri)