× Redaksi Pedoman Media Siber Privacy Policy
Beranda Post Stevano Ihalaw Juara Umum Malra Road Race 2019

Stevano Ihalaw Juara Umum Malra Road Race 2019

SHARE
Stevano Ihalaw  Juara Umum Malra Road Race 2019

Stevano Ihalaw Juara Umum Malra Road Race 2019.

LANGGUR, sidaknews.com - Stevano Ihalaw (16) pembalap motor asal klub El Watyar Desa Taar Kota Tual dinobatkan sebagai juara umum Open Road Race Bupati Cup Tahun 2019. Atas prestasinya itu, ia berhak atas piala bergilir Bupati Maluku Tenggara dan hadiah pembinaan.

Final semua nomor kejuaraan ini diselenggarakan Minggu (8/12/2019) siang hingga sore di Sirkuit Lanud Dominikus Dumatubun Langgur Kabupaten Maluku Tenggara Provinsi Maluku

Stevano Ihalaw pembalap dengan nomor peserta 25 ini meraih point 116 setelah menjadi juara pada beberapa nomor race yang diikutinya.Stevano meraih peringkat pertama pada tiga nomor lomba yaitu Kelas Matic 150 cc TU - Open, Matic 150 cc STD Open dan Bebek 4 tak 150 cc TU Mix. Sementara pada kelas Bebek 4T 125cc TU Mix – Speed open, ia hanya berhasil finish di peringkat ketiga.

Putaran final kejuaraan balap motor di atas lintasan sepanjang 120 Km ini di laksanakan dalam rangka menyambut HUT Kabupaten Maluku Tenggara yang di dihadiri oleh, Wakil Bupati Maluku Tenggara Anggota DPRD Maluku, Kapolres Malra, Dandim 1503,Danlanud Malra, Danlanal tual serta perwakilan Ikatan Motor lndonesia (IMI) Jakarta.

Sementara kategori lokal Maluku, juara umum diraih oleh Indra Semarang pembalap dari klub BMM YHP ADEVA 23 dengan jumlah point 115 dan berhak atas tropi dan hadiah pembinaan.

Kapolres Malra foto bersama para pembalap saat berdiri diatas podium.

Berikut adakah hasil kejuaran Maluku Tenggara Road Race 2019 bertempatvdi sirkuit Lanud Dumatubun Langgur.

1). Kelas Bebek 4. 4T 150 cc Tu Mix – Open Juara I Anggi Permana – 158 (Nadine), juara II Asep Kancil – 119 (Arun Rancing), juara III M Iqbal Jayadi – 191 (KRT), juara IV Ranoka 23 (B2 RT) dan juara V Hanafi Alhamid 18 (Hamass)

2). Kelas Bebek 4 Tak 125 cc TU Mix Juara I, M Igbal Jayadi 191 (KRT) Juara II Anggi Permana 158 (Nadine) Juara III Asep Kancil 119 (Arun Racing) V Ranoka (S2 RT) Juara V Andre Mario Saukota 97 (BRT).

3). Kelas Sport 2T 140 cc Tu Open Open Juara I Anggi Permana 158 ( Nadine ), Juara II MSabiq Jayadi 191 (KTR), Juara III Asep Kancil 119 (Arun Racing), Juara IV M.Fauzy Kabalmay 71 ( DMM YHP ADEVA 23 ) dan Juara V Ranoka 23 (S2 RT)

4). Kelas Sport 2 T 150 cc STD Open,Juara 1 Asep Kancil 119 (Arung Racing), Juara II Anggi Permana 158 (Nadine), Juara III M.Sabiq Jayadi 191 (KRT), Juara IV Hanafi Alhamid 18 ( Hamass ) serta Juara V Ranoka 23 ( S2 RT)

5). Kelas Bebek 4T 125cc Tu Mix – Pemula A 16 Open, Juara I Stevano Ihalaw 25 (El Watyar), Juara II Firmansyah 16 (El Watyar), Juara III M.Fadil 247, (EMENEME YAUWARE RT) Juara IV Ryan Supit 146 serta Juara V Dian Hardinasyah 27 (Speed Boat)

6). Kelas Bebek 4 T 125cc Tu Mix Pemula Juara I Shadal 79 (Aljazera Racing Team) Juara II Dian Hardiansyah 27 (Speed Boat) Juara III Stevano Ilahaw 25 (El Watyar), Juara IV Dodo Dasmasella– 146, Juara V Alfandi 4 (Hamass)

7). Kelas Matic 150 cc Tu Open,Juara I Stevano Ihalaw 25 (EL WATYAR), Juara II Firmansyah 16 (EL WATYAR) Juara III M.Fadly 147 (EMENEME YAUWARE RT) Juara IV Shadal 79 (Aljazera Racing Team) serta Juara V Andre Nario Soukota 97 (BRT)

8). Kelas Matic 150 cc STD Open, Juara I Stevano Ihalaw 25 (EL WATYAR) Juara II Firmansyah 16 (EL WATYAR) Juara III ajji Fadirhbun 6 (DKM Ngadi) Juara IV Fandy Joker 81 (SJM) dan Juara V Busri Mustafa 96 (TARIAK 72 ALJASERA)

9). Kelas Sport 2T 140 cc STD Lokal Maluku Juara I Indra Semarang 164 (BMM YHP ADEVA 23) Juara II Richardo Kasman 5 (ADZKIA RACING FROV) Juara III Lukenza 28 (ANEKA MOTOR) Juara IV Jaka Rahmadan 68 (KRT KOLSER RT) dan Juara V Riswan Taha 88 (NADINE)

10). Kelas Bebek 2T 125 cc STD Lokal Maluku. Juara I Richardo Kasman 5 (ADZKIA YHP ADEVA 23) Juara II Fandy Joker 81 (SMJ) Juara III Lukenza 28 (ANEKA MOTOR ) Juara IV Busri Mustafa 96 (TARIAK 72 ALJAZERA) dan Juara V Riswan Taha 88 (NADINE)

11). Kelas Matic 130cc TU Lokal Maluku : Juara I Indra Semarang 164 (BMM YHP ADEVA 23) Juara II Richardo Kasman 5 (ADZKIA RACING FROV), Juara III Fandy Joker 81 (SJM) Juara IV Lukenza 28 (ANEKA MOTOR) serta juara V Busri Mustafa 96 (TARIAK 72 AL JASERA )

12). Kelas Sport 2T 140cc TU – Lokal Maluku : Juara I Indra Semarang 164 (BMM YHP ADEVA 23) Juara II Lukenza 28 (ANEKA MOTOR) Juara III Riswan Taha 88 (NADINE) Juara IV Fabdy Joker 81 (SJM) serta juara V Busri Mustafa 96 (TARIAK 72 AL JAZERA) (RD)